Saison 2020/2021

Internationales Nationales Championnats de Ligue Tournoi de France Championnat Inter-Régional Adultes
 

Compétitions Internationales / International Competitions
 

Grand Prix ISU
23 au 25/10/2020 - Las Vegas - USA
30/10 au 01/11/2020 - Ottawa - CAN
06 au 08/11/2020 - Chongqing - CHN
13 au 15/11/2020 - Grenoble - FRA
20 au 22/11/2020 - Moscow - RUS
27 au 29/11/2020 - Osaka - JPN

Classement général

Grand Prix ISU Juniors
09 au 12/09/2020 - Budapest - HUN
16 au 17/09/2020 - Yokohama - JPN
23 au 26/09/2020 - Ostrava - CZE
30/09 au 03/10/2020 - Tashkent - UZB
07 au 10/10/2020 - Ljubljana - SLO
14 au 17/10/2020 - Riga - LAT

Classement général
 
10 au 13/12/2020 - Finale - Beijing - CHN

Championnats ISU

Europe
25 au 31/01/2021 - Zagreb - CRO

4 Continents
08 au 14/02/2021 - Sydney - AUS

Monde Juniors
01 au 07/03/2021 - Harbin - CHN

Monde
22 au 28/03/2021 - Stockholm - SWE

Challenger Series

CS Standing Ice Dance

09 au 13/09/2020 - Asian Open Figure Skating Trophy - Beijing - CHN Reportée
(senior)

16 au 19/09/2020 - Nepela Memorial 2020 - Bratislava - SVK  Annulée
(senior)

17 au 19/09/2020 - Autumn Classic International - Oakville, ON - CAN
(senior)

23 au 27/09/2020 - Nebelhorn Trophy - Oberstdorf - GER
(senior)

08 au 11/10/2020 - Finlandia Trophy - Espoo - FIN
(senior)

15 au 17/10/2020 - Budapest Trophy - Budapest - HUN
(senior)

29/10 au 01/11/2020 - Denis Ten Memorial - Almaty - KAZ
(senior)

12 au 15/11/2020 - Warsaw Cup - Warsaw - POL
(senior)

12 au 15/11/2020 - Inge Solar Trophy 2020 - Innsbruck - AUT
(senior)

02 au 05/12/2020 - 53rd Golden Spin of Zagreb - Zagreb - CRO
(senior and junior)

hors Grand Prix ISU

30/07 au 02/08/2019 - Lake Placid Ice Dance International - Lake Placid, NY - USA
(senior and junior)

05 au 09/08/2019 - Asian Open Figure Skating Trophy - Dongguan - HKG
(senior, junior and novice)

10 au 11/08/2019 - NRW Summer Trophy - Dortmund - GER
(senior, junior and novice)

12 au 15/09/2019 - Ice Challenge 2019 - Graz - AUT
(senior)

03 au 05/10/2019 - Shanghai Trophy 2019 (Invitational) - Shanghai - CHN
(senior)

05 au 06/10/2019 - Mezzaluna Cup - Mentana (Rome) - ITA
(senior, junior and novice)

09 au 13/10/2019 - Nice Metrople Trophy - Nice - FRA
(senior)

10 au 13/10/2019 - Denis Ten Memorial Challenge - Almaty - KAZ
(senior)

10 au 13/10/2019 - Budapest Trophy - Budapest - HUN
(senior)

15 au 17/10/2019 - Ice Star 2019 - Minsk - BLR
(junior and novice)

17 au 20/10/2019 - International Halloween Cup 2019 - Budapest - HUN
(senior, junior and novice)

23 au 27/10/2019 - Golden Bear 2019 - Zagreb - CRO
(senior, junior and novice)

06 au 10/11/2019 - Volvo Open Cup 2019 - Riga - LAT
(senior, junior and novice)

08 au 10/11/2019 - Pavel Roman Memorial 2019 - Olomouc - CZE
(senior, junior and novice)

10 au 17/11/2019 - Tallinn Trophy 2019 - Tallinn - EST
(senior and junior)

20 au 24/11/2019 - Open D'Andorra 2019 - Canillo - AND
(senior and junior)

25 au 30/11/2019 - Bosphorous Istanbul Cup 2019 - Istanbul - TUR
(senior and junior)

03 au 10/12/2019 - Santa Claus Cup - Budapest - HUN
(junior and novice)

13 au 15/12/2019 - 67th Grand Prix of Bratislava - Bratislava - SVK
(junior and novice)

07 au 12/01/2020 - Mentor Torun Cup 2020 - Torun - POL
(senior, junior and novice)

04 au 09/02/2020 - Bavarian Open 2020 - Oberstdorf - GER
(senior, junior and novice)

07 au 09/02/2020 - Egna Dance Trophy 2020 - Egna - ITA
(senior, junior and novice)

14 au 16/02/2020 - Jegvirvag Cup 2020 - Miskolc - HUN
(junior and novice)

18 au 22/02/2020 - Open Ice Mall Cup 2020 - Eliat - ISR
(senior, junior and novice)

16 au 19/04/2020 - Golden Lynx - Gomel - BLR
(senior, junior and novice)

06 au 08/05/2020 - Oceania International Novice Figure Skating Competition - Auckland - NZL
(novice)

Adultes

ISU
14 au 19/10/2019 - Lake Placid, NY - USA

17 au 23/05/2020 - Oberstdorf - GER