Résultats
Saison 2009/2010
Compétitions Internationales / International
Competitions
hors Grand
Prix ISU
20 au 25/10/2009 - Tirnavia Ice Cup - Tirnavia - Slovaquie
6 au
8/11/2009 - NRW Trophy - Dance - Dortmund - Allemagne
3 au
7/02/2010 - Mont Blanc Trophy - Courmayeur - Italie
Finale - 3 au 6/12/2009 - Tokyo - Japon |
Jeux Olympiques d'Hiver
12 au
28/02/2010 - Vancouver - Canada
Qualification
24 au 27/09/20009 - Obersdorf - Allemagne
Championnats ISU
Europe
18 au 24/01/2010 - Tallinn - Estonie
4 Continents
27 au 30/01/2010 - 4 Continents - Jeonju City - République de Corée
Monde Juniors
8 au 14/03/2010 - La Haye - Pays bas
Monde
22 au 28/03/2010 - Turin - Italie
Adultes ISU
19 au 23/05/2010 - Oberstdorf - Allemagne
Compétitions Nationales / National Competitions
Competitions highlighted in yellow are open to Clubs
affiliated to foreign ISU Members
Couples
Championnats de France | ||
élite |
novice et
junior 29 au 31/01/2010 - Brest |
benjamin et
minime 9 au 11/04/2010 - Lyon (LGP) |
Résultats |
Résultats
/ Result Details Rapport JA sur correction |
Résultats / Result Details |
Masters |
10 au 13/09/2009 - Orléans |
Résultats |
Critérium National Préparatoire |
9 au 11/04/2010 - Lyon (LGP) |
Résultats / Result Details |
Compétitions de la Coupe de France | ||
senior à pré novice |
senior et pré
novice 29 au 31/01/2010 - Brest |
senior à
novice 9 au 11/04/2010 - Lyon (LGP) |
Résultats / Result Details | Résultats / Result Details | Résultats / Result Details |
Solos
Championnats de France |
solos 16 au 18/04/2010 - Dijon |
Résultats |
Championnats de Ligue
Résultats
Compétitions du Tournoi de France
Competitions highlighted in yellow are open to Clubs
affiliated to foreign ISU Members
Classement
des Ligues et des Clubs
après 5ème journée
Classement des Solos par point
1ère journée | |
Belfort 12 et 13/12/2009 |
Villard de Lans 12 et 13/12/2009 |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
2ème journée | |
Viry Châtillon 16 et 17/01/2010 |
Clermont-Ferrand 16 et 17/01/2010 |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
3ème journée | |
Le Havre 13 et 14/02/2010 |
Limoges 13 et 14/02/2010 |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
4ème journée | |
Epinal 6 et 7/03/2010 |
Annecy 6 et 7/03/2010 |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
5ème
journée 11ème Tournoi de France |
Reims 20 et 21/03/2010 |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
5ème journée | |
Fontenay 27 et 28/03/2010 |
Morzine 27 et 28/03/2010 |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
Résultats Classement des Clubs et des Ligues |
Compétitions Adultes
/ Adult Competitions
Competitions highlighted in yellow are open to Clubs
affiliated to foreign ISU Members
Coupe de la Dune des Flandres Compétition internationale « adultes » inter-club 27 au 29/11/2009 - Dunkerque |
Résultats / Result Details |
23ème Coupe des Druides Compétition internationale « adultes » inter-club 16/01/2010 - Tours |
Résultats /
Result Details Classement des Clubs |
Coupe de France Adultes
2010 Compétition internationale « adultes » inter-club 20 et 21/03/2010 - Besançon |
Résultats
/ Result Details Danse Artistique |
Coupe de la Montagne 2010 Compétition internationale « adultes » inter-club 27 au 30/05/2010 - Villard de Lans |
Résultats
/ Result Details Danse Artistique |
Compétitions
Interclubs
Bretagne et Pays de la Loire
Est
Sud Ouest Auvergne et Languedoc Roussillon Midi Pyrénées
Rhône Alpes
Ile de France et Centre
Bretagne et Pays de la Loire
19/12/2009 - Cholet |
Résultats Classement des Clubs |
06/02/2010 - Angers |
Résultats Classement des Clubs |
24/04/2010 - Cholet |
Résultats Classement des Clubs |
Grand Est
21/11/2009 - Besançon |
Résultats Solos Couples Classement des Clubs |
06/02/2010 - Reims |
Résultats Classement des Clubs |
01/05/2010 - Belfort |
Résultats Classement des Clubs |
Sud Ouest Auvergne et Languedoc Roussillon Midi Pyrénées
Coupe Roger KENNERSON
09 et 10/01/2010 - Brive |
Résultats Danses Imposées Danse Libre Sélections Classement des Clubs |
06 et 07/02/2010 - Castres |
Résultats Danses Imposées Danse Libre Classement des Clubs |
13 et 14/03/2010 - Clermont-Ferrand |
Résultats Danses Imposées Danse Libre Classement des Clubs |
20/02/2010 - St Gervais |
Résultats Classement des Clubs |
01/05/2010 - Annecy |
Résultats Classement des Clubs |
Classement final des Clubs |
14/11/2009 - Meudon |
Résultats Classement des Clubs |
24/01/2010 - Orléans |
Résultats Classement des Clubs |
08/05/2010 - Evry |
Résultats Classement des Clubs |
Classement final des Clubs |
Cambria
13/05/2010 - Fontenay |
Résultats Classement des Clubs |